Отдел по вопросам миграции информирует

Отдел по вопросам миграции информирует

Отдел по вопросам миграции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве уведомляет жителей округа об изменениях в законодательстве.

Отдел по вопросам миграции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве уведомляет жителей округа о том, что 28 апреля 2020 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2020 года №525 «О внесении изменений в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы».

Положение предусматривает расширение перечня оснований, при которых срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен. К числу таких случаев отнесено отсутствие возможности покинуть территорию Российской Федерации в связи с введением государством гражданской принадлежности либо постоянного или преимущественного проживания иностранного гражданина на своей территории ограничительных мероприятий (карантина) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

При наличии указанных обстоятельств срок действия имеющейся у иностранного гражданина визы может быть неоднократно продлен не более чем на 90 дней без взимания государственной пошлины.

Пресс-служба УВД по ЗелАО

13:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров