Зеленоградская полиция вновь рассказывает о способах мошенничества

Зеленоградская полиция вновь рассказывает о способах мошенничества

Сотрудники полиции Зеленограда  напоминают жителям округа о дистанционном мошенничестве. Речь, в первую очередь, о мошенниках, которые для реализации своих умыслов используют лишь телефон и интернет.

Участковые уполномоченные и другие сотрудники полиции регулярно проводят беседы с населением, раздают специальные памятки и показывают видеоролики на встречах с жителями с целью профилактики дистанционного мошенничества. Однако граждане, которые ни разу не слышали о подобном виде преступлений, до сих пор существуют и становятся новыми жертвами. Все чаще мошенники путем убеждения не только выманивают у людей их накопленные сбережения, но и заставляют брать кредиты и также их переводить на указанные номера счетов и телефонов.

Полиция Зеленограда напоминает жителям округа, что при поступлении любого звонка из банка, тем более, если звонящий представляется сотрудником службы безопасности, необходимо прервать звонок! Мошенники сначала запугивают тем, что некто пытается украсть ваши деньги, а потом, когда жертва находится в шоковом состоянии, заставляют выполнять их требования якобы для спасения сбережений. Никогда не переводите свои деньги на номера телефонов, счетов и банковских карт, которые открывали не вы лично. Это значит только одно – они принадлежат чужому человеку.

Управление внутренних дел Зеленоградского округа очередной раз просит граждан бдительно относиться ко всем поступающим от неизвестных звонкам – проверяйте услышанную информацию, не выполняйте никаких действий, пока не убедитесь в их необходимости. Во всем, что касается финансов, эмоции – плохой советчик, а именно на них делают ставку мошенники. Не поддавайтесь на их уловки!

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

12:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров