Полицейские Зеленограда установили причастность ранее задержанного мужчины к еще одному противоправному деянию

Полицейские Зеленограда установили причастность ранее задержанного мужчины к еще одному противоправному деянию

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы совместно с оперативниками УВД по ЗелАО установили причастность ранее задержанного мужчины к еще одной краже у пенсионерки.

Как сообщалось ранее, сотрудниками уголовного розыска УВД по Зеленоградскому округу был задержан 26-летний приезжий, подозреваемый в кражах денежных средств у пожилых людей. Полицейскими установлено, что задержанный, являясь сотрудником одной из компаний по продаже климатического и отопительного оборудования, совместно со своим коллегой посещал квартиры пенсионеров с целью проверки труб водоснабжения. Воспользовавшись тем, что потерпевшие общались с напарником и его действия остаются незамеченными, злоумышленник похищал денежные средства, находящиеся в видимой доступности. Коллега задержанного не знал о совершаемых противоправных деяниях.

Следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В результате дальнейшей оперативной работы сотрудники уголовного розыска УВД по ЗелАО совместно с коллегами из территориального отдела установили причастность задержанного к еще одной краже. Злоумышленник аналогичным способом похитил золотое кольцо у 78-летней жительницы 4 микрорайона.

По данному факту следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-группа УВД по ЗелАО

10:36 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров