Инспекторы ДПС ГИБДД Зеленограда задержали водителя в состоянии наркотического опьянения

Инспекторы ДПС ГИБДД Зеленограда задержали водителя в состоянии наркотического опьянения

В 18 микрорайоне Зеленограда инспекторы ДПС остановили автомобиль «Лексус» под управлением жителя Московской области, который имел внешние признаки наркотического опьянения.

В результате проведенного медицинского освидетельствования было установлено, что в крови водителя имелся препарат, вызывающий наркотическое опьянение. Таким образом, мужчина, ранее подвергнутый административному наказанию по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», совершил повторное правонарушение.

Кроме того водитель предъявил сотрудникам полиции рецепт на получение лекарственных препаратов, содержащих вещество, найденное в его крови. Установлено, что указанное в рецепте медицинское учреждение данный документ подозреваемому не выдавало. По факту предъявленного рецепта проводится дополнительная проверка.

Дознанием ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-группа УВД по ЗелАО

10:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров