В оранжерее школы № 1392 зацвел алоэ

В оранжерее школы № 1392 зацвел алоэ

В знаменитой оранжерее «Зеленый ковчег»московской школы №1392 зацвел алоэ, который распускается раз в сто лет!

Алоэ не случайно называют «столетником», считается, что он цветет раз в сто лет. Редко кому удается полюбоваться его цветами, но не ученикам школы № 1392 им. Д. Рябинкина. Ведь именно благодаря их уходу цветок в школьной оранжерее зацвел. Любуются распустившимся алоэ ученики дистанционно, по фотографиям. Но непосредственно перед началом карантина они увидели, как цветет монстера, что тоже большая редкость.

Оранжерея «Зеленый ковчег» школы №1392 известна, пожалуй, всей школьной Москве, площадь её составляет 225 кв.м! Растут в ней экзотические кустарники и деревья, - эвкалипт, мушмула, олеандр, инжир, мандарин, азалия, абутилон, разные виды пальм и банановое деревце. Неожиданно дал плоды виноград сорта "Богучарский", обычно виноград плохо растет в закрытом грунте. Также есть и теплица, где школьники выращивают зелень для салатов, огурцы и делают посев семян цветов-однолетников для школьного цветника. Кроме того, всю осень и зиму ученики школы строили в оранжерее саманную стену по старинной строительной технологии, а в марте завершили все декоративные работы. В школьном водоеме - новые питомцы, четыре карпа кои чистой линии. Пока маленькие и без имен.

Сейчас в оранжерее все цветет и радует обилием растений, в теплице зеленеет рассада васильков, которые в мае будут посажены на большом цветнике школы №1392. Ухаживает за зеленым хозяйством учитель технологии школы №1392 им. Д.В. Рябинкина Елена Кощеева. Педагог направляет ученикам фотографии, записывает видео-уроки. Так, последнее онлайн-занятие по кулинарии было посвящено приготовлению соуса из зелени, которая очень скоро наберет рост в школьной теплице.

17:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров