На территории Юго-Восточного административного округа столицы проводятся мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

На территории Юго-Восточного административного округа столицы проводятся мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Сотрудники полиции УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с членами Общественного совета и добровольными дружинами продолжают реализовывать комплекс мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

Во время патрулирования улиц Юго-Восточного административного округа стражи правопорядки и представители общественности призывают граждан соблюдать временные ограничения и относиться с пониманием к данным мерам, направленным, прежде всего, на обеспечение благополучия самих горожан. Во время разъяснительной работы распространялись памятки о способах защиты от коронавирусной инфекции.

Особое внимание уделялось жителям, достигшим 65-летнего возраста. Нарушителей режима самоизоляции оказалось немного. На вопрос, почему вы покинули жилище, пенсионеры, в основном, отвечали, что есть необходимость посетить аптеку или магазин. С каждым проводилась профилактическая беседа о необходимости минимизировать нахождение в общественных местах. Злостных нарушителей режима не выявлено.

Член Общественного совета при УВД по ЮВАО Николай Милованов призывает жителей Москвы соблюдать предписанные меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции, использовать это время для того, чтобы побыть в кругу семьи.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам ответственно отнестись к рекомендациям и ограничительным мерам, без необходимости не выходить из дома. Берегите себя и своих близких.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

10:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров