Логотипы популярных брендов были изменены из-за ситуации с коронавирусом

Логотипы популярных брендов были  изменены из-за ситуации с коронавирусом

Как сообщает «Краснодарик» (krasnodarik.ru/novosti/smi-i-ne-tolko-napominayut-lu), новый дизайн логотипов призывает  людей не выходить из дома в такое опасное для здоровья время. Свои логотипы изменили такие организации, как «Туподар Краснодар», «Кубанские известия» и ГТРК «Россия Кубань».

«Туподар» обращает внимание, что в настоящее время необходимо оставаться благоразумными и помогать друг другу. И лучший способ это сделать – самоизоляция. Так мы сможем избежать довольно печальной участи, которая постигла Италию. Поэтому «Туподар» дополнил своей логотип надписью «Сиди дома».

ГТРК «Россия Кубань» прокомментировала изменения в логотипе следующим образом: ««Вводятся дополнительные меры для борьбы с коронавирусом. Тем, кто старше 65 или страдает хроническими заболеваниями, рекомендовано находиться дома на карантине и не выходить на улицу».

Владимир Вербицкий, главный редактор газеты «КИ» поясняет, что их задача – мотивация людей. И так как неделя добровольной изоляции – дело новое для всех, то газета решила помогать людям интересным контентом. Поэтому их новый логотип передает эту важную составляющую.

Кроме СМИ, важность карантина в крае и во всей стране понимают и бизнес-предприятия, и крупные компании.

К примеру, в дни карантина был изменен логотип фонда «Цифровая долина Сочи». Совсем недавно он попал в Интернет. Ранее Антон Немкин, основатель «Цифровой долины» в своем инстаграме обратился к подписчикам с такими словами: «С надеждой на лучшее, но с желанием максимально обезопасить всех нас, давайте все-таки максимально ответственно подойдём к профилактике вируса».

Среди компаний Краснодарского края свой логотип изменил и застройщик «ЮгСтройИмпериал».

Сейчас свой дизайн меняют практически все мировые компании и бренды – от ресторанов быстрого питания до спортивных клубов. Кроме того, они помещают новые хэштэги, напоминая о серьёзности ситуации с коронавирусом.

10:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров