Сирия приняла меры для борьбы с коронавирусом

Сирия приняла меры для борьбы с коронавирусом

Сирийское правительство приняло меры для борьбы с распространением коронавируса

Журналисты Федерального агентства новостей лично убедились, что сирийское правительство приняло необходимые меры, чтобы противостоять распространению коронавируса. Для этого они проехали по опустевшим улицам города Латакия.

www.youtube.com/watch?v=yCGa6d6Qe98&feature=youtu.be

В настоящее время в Сирии диагностировано 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Однако, зная о скорости распространения COVID-2019, Дамаск принял превентивные меры предосторожности. По всей стране введен комендантский час – жителям запрещается покидать свои жилища без острой необходимости или специального разрешения в вечернее и ночное время.

Ограничения не касаются медицинских работников, военных и некоторых дипломатов, согласовавших свои перемещения с МИД. Комендантский час действует ежедневно с 18.00 до 6.00.

Сирийские власти предупредили жителей заранее, чтобы избежать нарушений особого режима.

Граждане получают смс-рассылки с предписаниями по соблюдению гигиены и иных мер предосторожности. Чтобы у граждан не было дополнительного соблазна покидать свои дома, придомовые магазинчики также соблюдают комендантский час.

По всей стране организовано патрулирование. Военные тщательно следят, чтобы граждане не подвергали опасности себя и своих близких, соблюдая предписания властей. Тех, кто игнорирует эти меры предосторожности, останавливают и предлагают отправиться домой. Некоторых несознательных сирийцев приходится даже задерживать.

Сколько продлятся ограничительные меры, по понятным причинам пока неизвестно. Сообщается, что граждан оповестят об отмене комендантского часа, когда эпидемиологическая ситуация в стране будет на 100% безопасной. А пока сирийцам лучше проводить вечера и ночи в своих жилищах.

14:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров