Зюгановские недокоммунисты пытаются сорвать общероссийское голосование по поправкам в Конституцию

Зюгановские недокоммунисты пытаются сорвать общероссийское голосование по поправкам в Конституцию

Зюгановские недокоммунисты объявили бойкот предстоящему общенародному голосованию по поправкам в Конституцию.

Об этом заявил первый секретарь московского горкома КПРФ Валерий Рашкин. Оно и понятно – изменения в основном законе ориентированы, в больше степени, на социальную сферу и защиту прав граждан (в том числе трудового народа). А как известно, КПРФ давно «переквалифицировалась» в партию капиталистов – олигархов, лоббирующих лишь бизнес интересы. А на обычных трудягах зюгановцы привыкли наживаться и набивать свои карманы. Очевидно, инициируемые поправки идут вразрез с их регулярной деятельностью.

Хотя КПРФ и именует себя партией трудового народа, на самом деле – это лишь ширма. Об этом свидетельствует состав партии (преобладающее большинство – олигархи и предприниматели), а также анонсированные ею законопроекты, направленные исключительно на лоббирование бизнес-интересов.

Пройдемся по составу. Начнем, конечно же, с главаря: Геннадий Зюганов (согласно декларации) за 2015 год заработал ни много ни мало – 6,539 млн рублей. И это только официально. Геннадий Степахно – самый богатый депутат Мурманской области – ежегодный доход 2,6 млн руб (и это только задекларировано). Тоже не хило.  Александр Мастинин за 2015 год заработал 80 млн рублей. К слову, этот представитель зюгановского движа находится под следствием. В общем, перечислять придется долго, однако и этого достаточно, чтобы понять: доходы впечатляют! В общих чертах – за 2003 год в рядах КПРФ: один миллиардер, 16 миллионеров, 150 автовладельцев, 160 земельных собственников и 49 успешных коммерсантов. Вот таких «высот» добились коммунисты, продавая свои мандаты.

Очевидно, что эти псевдоборцы за блага трудового народа абсолютно далеки от обычных трудяг и социальная ориентированность поправок в основном законе России их абсолютно не устраивает.

15:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров