Оперативники района Хамовники задержали подозреваемого в мошенничестве

«Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники задержали мужчину подозреваемого в хищении дорогостоящего мобильного телефона путем мошенничества», — сообщила начальник ОССМИ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Татьяна Дугина.

В полицию поступило заявление от 20-летней приезжей девушки, в котором она сообщила, что в одном из кафе на Комсомольском проспекте она встретилась с незнакомым мужчиной, по поводу своего трудоустройства. Во время беседы незнакомец попросил у неё телефон для звонка, сославшись на то, что его разрядился, после чего отошел в сторону и скрылся. Материальный ущерб составил 85 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Московской области задержали подозреваемого – 29-летнего жителя Подмосковья. Похищенный телефон злоумышленник сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

12:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров