На фестивале в школе №2025 дети создали медали и ордена из конструктора

На фестивале в школе №2025 дети создали медали и ордена из конструктора

В преддверии Дня защитника Отечества  в школе № 2025 прошел VII лего-фестиваль «Мы помним, мы гордимся». Ребята из конструктора собрали ордена, медали и слово «Победа».

«Лего-фестиваль» в школе № 2025 стал уже хорошей традицией. Он прошел седьмой раз и в этом году был приурочен к Году памяти и славы. В соревнованиях состязались 11 команд: дошкольники и ученики начальных классов. Победить было нелегко: учителя приготовили непростые, но интересные конкурсы! Началось всё с домашнего задания: каждая команда презентовала орден или медаль времен Великой Отечественной войны, созданный из конструктора. Главным же заданием фестиваля было на скорость и время сконструировать модель морского, сухопутного или воздушного транспорта, на конкурсе капитанов «оснастить» всем необходимым моряка, разведчика, летчика и танкиста, а еще добавить в четверостишие недостающие слова. В конце фестиваля команды выложили из конструктора слово «Победа»!

«Такие конкурсы необходимы: дети проявляют фантазию, учатся общаться, узнают свои возможности и приобретают навыки соревнования – все это им пригодится в будущем!» - рассказала педагог-организатор школы №2025 Светлана Дорофеева.

Участие в таких фестивалях помогает детям развивать воображение, командный дух, а работа с мелкими деталями конструктора - мелкую моторику.

11:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров