В школе №1354 создали 3D-декорации для спектакля «Щелкунчик»

В школе №1354 создали 3D-декорации для спектакля «Щелкунчик»

Семиклассники школы №1354 для спектакля «Щелкунчик и мышиный король» создали авторские 3D-декорации.

Ученики 7 инженерного класса школы №1354 “Вектор” вместе с классным руководителем Надеждой Ряховской поставили спектакль «Щелкунчик и мышиный король» с авторскими декорациями, напечатанными на 3D-принтере!

По традиции, в школе №1354 каждый класс раз в год проводит свое мероприятие. Семиклассникам выпал “жребий” поставить спектакль. Готовились и репетировали полгода. Спроектировали детали, напечатали 3D-модели и создали декорации: игрушечный домик из пазлов, объемного Щелкунчика из картона, 3D-ель с яркой подсветкой.

— Ребята все делали сами. Это была слаженная коллективная работа, в том числе в школьных лабораториях. Они создали чертежи, разработали дизайн, подготовили макет, подставку для декораций, подсветку, 3D-ель, — сказала учитель русского языка и литературы школ №1354 Надежда Ряховская.

На премьере «Щелкунчика» был аншлаг! Зал был полный. Кроме того, что юные актеры выступили еще для дошколят в детском саду, они с проектом «Создание декораций для спектакля на основе чертежей, рисунков, 3D-моделирования» стали участниками ежегодной открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» и прошли отборочный тур!

11:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров