Представлена карта пунктов оцифровки для проекта «Дорога памяти»

Представлена карта пунктов оцифровки для проекта «Дорога памяти»

Все известные пункты оцифровки данных о фронтовиках собираются в единую подборку в мобильном приложении Planet for me.  

«Надо жить во имя жизни, за живущих жизнь отдать». Этот девиз храбрости защитников нашей Родины нашли на медальоне среди человеческих останков в Волгоградской области. Здесь в годы Великой Отечественной войны погиб младший сержант Вагин Юрий Ефимович.

В рамках проекта «Дорога памяти» создается единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны, а на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» будет возведен мемориал, увековечивающий миллионы имен героев, отчаянно сражавшихся с фашистскими захватчиками.

Сейчас проводится огромная работа по сбору информации о фронтовиках. По всей России и за рубежом открылись десятки пунктов оцифровки, куда можно принести списки наград, копии писем с фронта, фотографии и другие документы, а также передать автобиографические данные.

Команда проекта Planet for me не смогла найти полную информацию об этом в одном месте, поэтому мы решили создать собственную подборку и разместить всю информацию на карте, а также дать необходимые ссылки для оцифровки online.
Вот что у нас получилось: пункты оцифровки - planetfor.me/CoNbbNo . Список постоянно пополняется новыми адресами.

Проект Planet for me - это люди, у каждого из которых есть родственники, воевавшие в Великую Отечественную Войну. К сожалению, в большинстве своем, уже почившие. Поэтому мы всецело разделяем идею создания такого мемориала и хотим от лица нашего коллектива поддержать проект «Дорога Памяти». Надеемся, что наша подборка будет полезной и поможет вам увековечить память о своих героях!

Почта для связи: pr@pfm.team

17:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров