Эрдогану все мало: он пользуется коронавирусом, чтобы давить на Россию

Эрдогану все мало: он пользуется коронавирусом, чтобы давить на Россию

Турция придумала новый способ давления на Россию

Судя по всему, эпидемиологические дела в Турции идут совсем неважно. Несмотря на то, что официальные данные турецкого Минздрава упорно распространяют миф об отсутствии коронавируса в стране, поведение Анкары говорит совсем об обратном.

Российские туристы, отважившиеся поехать в Турцию, сообщили, что после приземления в самолете им выдают «анкеты здоровья», требуя заполнить бумагу до выхода из авиалайнера. Причём, такое отношение турецких пограничников встречается исключительно по отношению к гражданам нашей страны.

Вполне очевидно, что таким способом Турция готовит плацдарм для инфекционного каминг-аута. Рано или поздно мир узнает, что на территории этой страны царит настоящая эпидемия. Невозможно, чтобы государство, имеющее протяженную границу с Ираном, где буквально свирепствует китайский вирус, не заразилось. Кроме того, аэропорт Стамбула принимает миллионы людей, являясь одной из ключевых воздушных гаваней региона. А это значит, вероятность попадания вируса в Турцию возрастает в геометрической прогрессии.

Когда же страшная правда откроется, турецкие власти наверняка обвинят во всем «врагов» государства. Сейчас у Анкары и Москвы непростые отношения из-за ситуации в сирийском Идлибе. Однако Турция не готова отказаться от «сладких» российских туристов, но уже готова спустить всех собак на нашу страну. Иначе как объяснить столь предвзятое отношение пограничников? И это при том, что в РФ ситуация с коронавирусом одна из самых благоприятных в мире.

Тем не менее, в местных СМИ мы видим лишь сообщения, рассчитанные на полных идиотов. Пресса пишет, что у турков чуть ли не врожденный иммунитет, эдакий щит против коронавируса, связанный с генетическими особенностями, питанием и так далее. Пока весь мир болеет, в Турции болезни нет, там живут сплошь одни горцы.

Осталось не так много времени, ведь подобную правду не утаить, тем более президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган решил не закрывать границы перед наступлением туристического сезона. Стремясь к моментальной выгоде, он может привести страну на границу гуманитарной катастрофы. Что уж говорить о недальновидных туристах, которые верят местной прессе и считают, что в Турции нет коронавируса, спокойно отправляясь впитывать блага оллинклюзива. Они станут бомбами замедленного действия уже в своих странах по возвращению.

В столь опасные времена, когда над миром нависла угроза планетарной пандемии, необходимо сохранять здравие ума, принимая осмысленные решения, не поддаваясь соблазнам дешевых турпутевок и теплого средиземноморского побережья. Нет ничего важнее, чем здоровье.

11:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров