Полиция Зеленограда задержала мужчину, подозреваемого в мошенничестве

Полиция Зеленограда задержала мужчину, подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции обратился 29-летний мужчина. Он рассказал, что его знакомый, 32-летний житель Московской области, под предлогом оказания помощи в приобретении мобильного телефона убедил заявителя перевести ему на банковскую карту денежные средства в размере 78 000 рублей. Взятые на себя обязательства мужчина не выполнил.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан в Московской области по месту жительства. Установлено, что денежные средства подозреваемый использовал по своему усмотрению.

По данному факту следствием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Зеленограда напоминает жителям округа о необходимости быть бдительными и не доверять знакомым и малознакомым гражданам. При совершении какой-либо сделки купли-продажи не передавайте предоплату или залог, не оформив факт передачи документально – составьте договор или расписку, указав паспортные данные, размер передаваемых денежных средств и срок оказания услуги.

При попытке купить товар в сети Интернет, проверьте подлинность сайта, на котором совершается покупка, - часто в сети появляются сайты-дублеры – они отличаются от официальных сайтов одной буквой или цифрой, но переведя предоплату на них, вы станете жертвой мошенников. Старайтесь вообще избегать ситуаций, в которых у вас просят оплатить товар до его получения.

Если вы или ваши близкие стали жертвой мошенников, немедленно обращайтесь в полицию по телефону «112».

14:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров