Военно-строительный комплекс наводит мосты в Санкт-Петербурге

Военно-строительный комплекс наводит мосты в Санкт-Петербурге

Специалисты Военно-строительного комплекса разработали проект дальнейшего развития филиала пансиона воспитанниц Минобороны в Санкт-Петербурге. Он открылся в сентябре 2019 года. Тогда военные в рекордно-короткие сроки за 232 дня реконструировали и объединили ряд сооружений на острове Бычьем.

Единое современное здание в футуристическом стиле состоит из жилого блока на 560 мест с уютными комнатами для проживания и учебно-административным корпусом, где помимо аудиторий и классов есть столовая, библиотека, бассейн, многофункциональный и спортивный залы.

Второй этап развития пансиона предполагает строительство новых фондов на пустующем Безымянном полуострове, который отделен от острова Бычий небольшим проливом.  

Департамент строительства Минобороны представил концепцию развития Санкт-петербургского пансиона Попечительскому совету, который возглавляет Валентина Матвиенко. В заседании приняли участие заместители министра обороны Татьяна Шевцова и Тимур Иванов.

На Безымянном укрепят берег и с ноля возведут трехэтажный комплекс дополнительного образования и спорта.

В нем разместят:

- фехтовальный зал с 10 линиями для поединков;
- крытый легкоатлетический стадион с беговыми дорожками длинной 200 метров и трибунами на 700 мест;
- залы для спортивных игр, фитнеса, кардиотренировок и борьбы самбо;
- пневматический тир на девять стрелковых направлений;
- площадку для игры в керлинг;
- многофункциональный зал;
- буфет-кафетерий;
- четыре танцевальных класса;
- музыкальную школу с камерным залом и кабинетами вокальных и хоровых занятий;
- театральную студию;
- медиацентр с фотовидео-лабораторией;
- мастерскую художественно-прикладного творчества;
- театр с зрительным залом на 600 мест.

По многочисленным просьбам родителей девушек первого набора особое внимание уделено созданию парка с зелёными насаждениями для встреч и прогулок. Он станет важной частью благоустройства с дизайнерским оформлением открытых мест отдыха.        

По всему периметру полуострова сделают велодорожки. Вокруг основного корпуса установят ветрозащитные панели.
Остров Бычий и полуостров Безымянный соединят крытым мостом – переходом длиной 90 метров. На другой стороне от него на понтонах установят летнюю «плавучую» сцену с местами для зрителей на берегу.

В настоящий момент идет оформление земельного участка, готовится пакет документов, который необходим для начала строительства. Параллельно идут тщательный расчет и проверка концептуальных решений.

После завершения строительства на Безымянном полуострове в сентябре 2021 года филиал пансиона воспитанниц Минобороны в Санкт-Петербурге приобретёт оригинальный архитектурный вид и станет современной достопримечательностью города, с возрождённым историческим смыслом знаменитого Смольного института благородных девиц.

21:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров