Об изменениях в Основной закон расскажут «Волонтеры Конституции»

Об изменениях в Основной закон расскажут «Волонтеры Конституции»

В России продолжается всенародное обсуждение поправок в Конституцию РФ. Для более детального информирования граждан о планируемых изменениях в Основной закон страны и Общероссийском голосовании, во всех регионах начато формирование корпуса «Волонтеров Конституции».

С 6 по 22 апреля добровольцы будут рассказывать всем гражданам о ходе подготовки голосования по поправкам к Конституции. Для этого в регионах будут организованы более 3 тыс. информационных точек в торговых центрах, аэропортах, вокзалах, вестибюлях метро, общественных пространствах.

Президент РФ Владимир Путин отметил важность деятельности добровольческих и волонтерских организаций по разъяснению населению смысла поправок в Конституцию. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями общественности в Ивановской области 6 марта 2020 года.

В регионах уже приступили к формированию местных отделений «Волонтеров Конституции». В Санкт-Петербурге, Костромской, Брянской, Оренбургской областях, Ингушетии, Дагестане в добровольческое движение уже влились сотни человек.

Всего в информировании населения о конституционных преобразованиях примут активное участие более 100 тыс. добровольцев по всей стране.

19:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров