Метапредметный фестиваль в школе №2065: педагоги провели уроки в национальных костюмах

Метапредметный фестиваль в школе №2065: педагоги провели уроки в национальных костюмах

В школе №2065 Метапредметный фестивале был посвящен теме славян. Педагоги проводили занятия в народных костюмах, на переменах все водили хороводы и пели частушки, а на уроках - вышивали лентами.  

Метапредметный фестиваль - настоящий праздник наук, который не первый раз проходит в школе №2065 и всегда с новой темой. Уже были «Земля — наш дом» и «Космос», на этот раз решили сосредоточиться на русских народных традициях. Необычные занятия весь учебный день педагоги проводили в этнических костюмах: расшитых сарафанах, льняных рубахах и поневах. Некоторые уроки прошли как посиделки в школьном музее народной культуры «Русская изба», а в спортивном зале провели «Богатырские потешки». Кроме того, школьники изучали быт и кухню славян. Играли в интерактивные и настольные игры, интеллектуальные турниры и викторины. Юных мастериц учили рукоделию: вышивать лентами и делать кукол из ткани, а мальчиков - художественной резьбе по дереву и выпиливанию лобзиком.

Фестиваль готовили учителя истории, биологии, технологии и обществознания, поэтому на фестивале, кроме исторической темы, школьникам рассказывали как ухаживать за домашними животными, оказывать первую помощь, прошли занятия по медицине, экологии, молекулярной биологии и минералам, и даже практикум по занимательной рентгенологии. Между уроками на «Активных переменах» все дети играли в русские народные игры и водили хороводы.

«Метапредметные фестивали стали в нашей школе доброй традицией и настоящим праздником науки. Ребята заранее готовятся к таким занятиям, сами узнают много нового и делятся знаниями с друзьями!» – сказала заместитель директора школы №2065 Елена Запорожец. Будем ждать следующий фестиваль – интересно, что приготовят друг другу и педагогам ученики?"

22:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров