Нас травят при прямом попустительстве главного санитарного врача: в Москве прошел пикет у здания Роспотребнадзора

Нас травят при прямом попустительстве главного санитарного врача: в Москве прошел пикет у здания Роспотребнадзора

21 февраля в Москве у здания Роспотребнадзора прошел одиночный пикет в поддержку указов Президента РФ Владимира Путина по борьбе с онкологией и против бездействия Главного Государственого санитарного врача РФ Анны Поповой в отношении свободного обращения на рынке пальмового масла с глицидиловыми эфи

21 февраля в Москве у здания Роспотребнадзора прошел одиночный пикет в поддержку указов Президента РФ Владимира Путина по борьбе с онкологией и против бездействия Главного Государственого санитарного врача РФ Анны Поповой в отношении свободного обращения на рынке пальмового масла с глицидиловыми эфирами, которое провоцирует агрессивные формы рака.

Ранее планировалось провести массовый пикет, но Мэрия Москвы отказалась согласовывать мероприятие в поддержку курса Президента России Владимира Путина. Чиновники пытаются всеми правдами и неправдами замять темы пищевого терроризма и роста онкологических заболеваний, которые беспокоят миллионы россиян.

«Содержание канцерогенов в ввозимом в Россию пальмовом масле превышает нормы, установленные в ЕС и Евразийском союзе в разы. Есть данные лабораторного анализа, есть журналистские расследования. Есть данные о взрывном росте заболеваний раком среди детей в тысячу раз за последние десять лет, что пальмовое масло завоёвывало рынок России», – рассказала девушка.

По ее словам, эта проблема неоднократно поднималась депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации. Коллегия Евразийский экономической комиссии решила привести техрегламент ЕАЭС к нормам ЕС по содержанию глицидиловых эфиров в пальмовом масле. При желании все можно проверить, везде эта информация есть.

«Есть указы, поручения Президента по демографии, по борьбе с онкологией. Принята доктрина продовольственной безопасности, где особое внимание уделяется качеству и безопасности продовольствия, без которых не будет ни детей, ни победы над онкологией», – отметила активистка.

Какую же реакцию Роспотребнадзора мы наблюдаем? Может быть, они ввели временные санитарные меры на пальмовое масло с глицидиловыми эфирами? Может быть, они стали проверять продукцию на их содержание у производителей, в магазинах, убирая с прилавков, из больниц и школ генотоксичную еду?

«Ничего такого нет и в помине! Нас травят при прямом попустительстве санитарной службы! Идёт прямой и неприкрытый саботаж указов и поручений Путина. Я бы даже сказала, мы наблюдаем картину прямого соучастия в процессе пищевого терроризма, геноцида народов России. Считаю, что если  Анна Юрьевна Попова, Главный государственный санитарный врач России, не примет мер после сегодняшнего пикета, то её бездействием должны заняться органы, ответственные за государственную безопасность», – добавила девушка.

21:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров