«Геолог, фотограф, журналист — и это всё о нём»

«Геолог, фотограф, журналист — и это всё о нём»

20 февраля в читальном зале Центральной городской библиотеки города Ессентуки состоялся творческий бенефис Э. В. Стативкина, который на некоторое время превратил читальный зал в своеобразный калейдоскоп, где, то и дело, менялись сюжеты, действия, люди, фотографии...

Этому способствовал сам герой дня - Эдуард Викторович Стативкин - геолог, фотограф, журналист, путешественник. Этот человек многогранен и креативен. Он вместил в себя большой запас знаний, умений, освоил несколько профессий.

Студенты филиала ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт» в городе Ессентуки смогли в этом убедиться, прослушав историю его жизни, проиллюстрированную с помощью мультимедийной презентации, посмотрев выставку его книг и статей, которая отразила лишь малую часть его деятельности. Эдуард Викторович Стативкин является автором 18 научно-практических печатных работ в отечественных и зарубежных изданиях, около 50 книг самой различной тематики и нескольких тысяч статей в газете «Кавказская здравница» и газете «Ессентукская панорама», где одно время он работал главным редактором. Молодому поколению было невероятно интересно пообщаться с человеком – первооткрывателем нескольких золоторудных месторождений, именем которого названо одно из них.

Богатый жизненный опыт Эдуарда Викторовича и наличие разносторонних навыков помогли ему вместе с библиотекарями провести небольшой эксперимент.

«Геолог, фотограф, журналист — и это всё о нём»

Студентам предложили разрешить несколько педагогических ситуаций – побыть в роли журналистов и фотографов, с которыми они успешно справились. Лучших участников наградили подарками — книгами автора с дарственной надписью.

Самым большим достижением данного мероприятия стал вывод, сделанный будущими педагогами: «Учитель должен быть не менее разносторонне развит, чем Эдуард Стативкин и уметь пользоваться книжным наследием».

16:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров