Фейк с привкусом картошки в масле – как пиарится «Команда Навального»

Фейк с привкусом картошки в масле – как пиарится «Команда Навального»

«Команда Навального» пыталась «шуточно» попиариться за счёт известного бренда

Так называемая «Команда Навального» - группа ярых поклонников известного блогера Алексея выдумала новый способ пиара для своего шефа – фейковый аккаунт известного бренда.

Репутационный ущерб от навальнистов получила компания-производитель чипсов Lay’s. Как бы официальная страница компании в Twitter разместила пост, где пообещала самому «залайканному» комментатору данной публикации разместить его аватарку на своей странице на целый час. Разумеется, одним из первых отреагировавших стал аккаунт «Команды Навального», с блеском выиграв конкурс. А их аватар и ныне там, по прошествии нескольких часов.

Чтобы получить разъяснения такого «аттракциона», журналисты обратились непосредственно в компанию PepsiCo, владеющей чипсовым брендом. Там заверили, что данный аккаунт не принадлежит компании, являясь плодом художественной самодеятельности каких-то активистов.

При более детальном изучении аккаунта мошенников можно сразу заметить, что он фейковый. Создан лишь в этом месяце, на основной странице размещен шуточный девиз, однако для придания правдоподобности добавили и гиперссылку на официальный сайт Lay’s.

Вполне очевидно, что этот новорожденный аккаунт создали специально, чтобы провернуть незатейливую пиар-акцию, привлекая очередную порцию скандального внимания. Стоит отметить, что на этот раз навальнисты действовали более изобретательно, чем обычно, и им даже удалось надурить ряд небезызвестных медиа, принявших «конкурс» за чистую монету.

Впоследствии СМИ, купившиеся на «утку», оперативно удалили фейковые новости, однако были и те, кому абсолютно плевать на факты. Так, сетевое издание «Открытые медиа», принадлежащее олигарху Михаилу Ходорковскому, даже не почесалось, чтобы удалить сказку навальнистов. Более того, сотрудники этого медиа взяли интервью у находчивого главреда «Команды Навального», который не стал раскрывать обман, а лишь отметил, что работает в компании весельчаков.

Было бы смешно, если бы не было так грустно, ведь под личиной юмора плещет безысходность, толкающая никому не нужных адептов короля фейков на такие отчаянные разводы.

20:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров