Жилой дом на 135 квартир введут в этом году по программе реновации в районе Хорошево-Мневники

«В районе Хорошево-Мневники по адресу улица Демьяна Бедного, владение 22 завершились работы по возведению монолита здания. В настоящее время уже завершено возведение монолитного каркаса здания, ведется монтаж оконных блоков, устройство внутренних инженерных сетей», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. 

Жилой дом – двухсекционный, строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания отделают облицовочным кирпичом, на них установят короба под кондиционеры. 

Всего здесь будет 135 квартир (однокомнатных – 30, двухкомнатных – 76, трехкомнатных – 29). Общая площадь квартир составит 7853,7 квадратных метров. Во всех квартирах предусмотрены остекленные лоджии. 

Первый этаж будет нежилым – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, секции для детей. В вестибюле жилой части предусмотрены колясочные, комната дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Дом оборудуют двумя лифтами – грузоподъёмностью 400 и 1000 кг. В лифтовых холлах предусмотрены пожаробезопасные зоны для маломобильных граждан. 

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже будет в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.
Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе расположатся игровые площадки для детей и спортивные тренажеры для всех возрастов. Также территория будет дополнительно благоустроена и озеленена – здесь высадят деревья и кустарники, а также разобьют газоны.

«Всего в районе Хорошево-Мневники по программе реновации новые квартиры получат жители 156 домов общей площадью более 500 тысяч квадратных метров. В настоящее время ведется строительство на 4 площадках: на улицах Демьяна Бедного, дом 22; Мневники, владение 10, корпус 1; Генерала Глаголева, дом 5, владение 1 и Карамышевской набережной, дом 22, корпус 2/1. В стадии проектирования находятся еще 3 площадки. Всего же в районе подобрано 12 стартовых площадок», – добавил Рафик Загрутдинов.

10:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров