«Армия и ВОВ в судьбе моей семьи»

«Армия и ВОВ в судьбе моей семьи»

Есть в нашем календаре даты, которые особенно нам дороги. Среди них почетное место занимает 23 февраля – День защитника Отечества.

В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, выполнял интернациональный долг в «горячих точках», а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В Центральной детской библиотеке в рамках клуба «Во славу Отечества» состоялась встреча-диалог «Армия и ВОВ в судьбе моей семьи», посвященная Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие учащиеся 5Г класса МБОУ СОШ №10 с зам. директора по УВР Марией Николаевной Поляковой. На встречу со школьниками пришел Леонид Николаевич Папакин, майор ВВС, ветеран боевых действий в Афганистане.

Библиотекарь познакомила присутствующих с историей появления праздника, с воинской доблестью и мужеством защитников Отечества разных эпох, с видами вооруженных сил России.

Леонид Николаевич поведал о своей судьбе военного летчика, о службе в Афганистане, о своих наградах и ранении.

Получился не просто диалог, а скорее доверительная беседа: ребята задавали вопросы, заинтересовала их и летная книга, в которой описаны все вылеты Леонида Николаевича.

В ходе встречи также шел разговор о том, что нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война.

«Армия и ВОВ в судьбе моей семьи»

Ребята рассказали о своих прадедушках и прабабушках, об испытаниях, выпавших на их долю в то тяжелое время. Ребята рассуждали о мире и войне. Особое внимание было уделено шествию «Бессмертного полка», когда в едином порыве объединились все жители страны.

Мероприятие сопровождалось презентацией, песнями об армии и защитниках Отечества. Внимание школьников было обращено на книжную выставку «Служить России», оформленную к памятной дате.

В завершение Леонид Николаевич призвал ребят помнить о войне и её последствиях и вносить свой вклад в дело мира своими достижениями в учёбе.

17:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров