На Запад за апгрейдом: кураторы вывезли Соболь на правозащитный форум в Женеву

На Запад за апгрейдом: кураторы вывезли Соболь на правозащитный форум в Женеву

Юрист так называемого ФБК Любовь Соболь похвасталась в Инстаграме, что прибыла в Женеву на форум по правам человека.

В Швейцарии Соболь сразу взяло под свое крыло НКО UN Watch. Исполнительный директор этой организации канадский писатель и правозащитник Гилель Нойер тут же занялся пиаром юриста ФБК, пытаясь представить Соболь как «влиятельную» в России правозащитницу с «миллионной аудиторией в соцсетях». То, что это не соответствует действительности, Нойера мало волнует.

Но наибольший вопрос вызывает само пребывание Соболь на правозащитном форуме, ведь к этой деятельности юрист ФБК не имеет никакого отношения.

Напротив, Соболь занималась тем, что подстрекала молодежь нарушать закон и участвовать в незаконных протестах, что привело к массовым задержаниям. Когда же начались судебные слушания, юрист ФБК укатила на моря, кататься на кабриолете. А в день вынесения приговоров Соболь участвовала в вечеринке, устроенной навальнистами. Вот такая правозащита.

Похоже, что правозащитное движение на Западе переживает сильнейший кризис, если приглашает на свои мероприятия таких сомнительных персонажей, как подручная Навального Любовь Соболь.

О реальном авторитете Соболь свидетельствует недавний опрос «Левада-центра», продемонстрировавший, что навальнистам доверяют лишь 2-3% населения страны.

15:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров