Полиция Зеленограда задержала подозреваемых в кражах

Полиция Зеленограда задержала подозреваемых в кражах

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково задержаны две приезжие девушки, подозреваемые в кражах игровых приставок.

В территориальный отдел полиции обратился 38-летний сотрудник магазина бытовой техники и электроники. Он сообщил, что из торгового зала магазина неизвестные похитили игровую приставку. Сумма ущерба составила более
13 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в 11 микрорайоне Зеленограда. Ими оказались две приезжие девушки 24 и 34 лет.

Установлено, что подозреваемые под видом посетителей зашли в магазин бытовой техники и электроники в 10 микрорайоне. Убедившись, что за их действиями не наблюдают, они похитили товар, после чего скрылись. Похищенное злоумышленницы успели сбыть, а вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

В ходе следствия также была установлена причастность задержанных еще к одному аналогичному противоправному деянию. Общая сумма ущерба составила более 26 000 рублей.

Следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

09:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров