Участковые уполномоченные Зеленоградского округа отчитались о проделанной работе за 2019 год

Участковые уполномоченные Зеленоградского округа отчитались о проделанной работе за 2019 год

Участковые уполномоченные полиции Зеленоградского округа отчитываются перед населением о проделанной работе за 2019 год.

Участковые, обслуживающие 14 микрорайон, отчитывались перед гражданами в управе района Крюково. Старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Марат Султанбеков, участковые майор полиции Сергей Сторублев, майор полиции Алексей Викторов и старший лейтенант полиции Максим Кучин довели до жителей района  информацию об оперативной обстановке на обслуживаемых административных участках, количестве совершенных и раскрытых правонарушений и преступлений на территории, а также о мероприятиях, направленных на их предупреждение, выявление и раскрытие.

Особое внимание сотрудники полиции акцентировали на профилактике краж дистанционным способом и мошенничеств. Кроме этого, участковые отметили необходимость содействия граждан полицейским. Как отметил Максим Кучин: «Первыми на место происшествия, в основном, прибывают сотрудники ППСП. И только от действий граждан, их показаний, описания подробностей произошедшего, зависит, как быстро и качественно будет раскрыто преступление.

Участковые уполномоченные Зеленоградского округа отчитались о проделанной работе за 2019 год

Вы наши главные помощники, и только действуя вместе, мы сможем искоренить все правонарушения в нашем районе».

После доклада жители задавали интересующие вопросы, в том числе об ответственности за нарушение тишины в вечернее и ночное время, распитии алкогольной продукции во дворах жилых домов, а также о способах защиты своего имущества. Зеленоградцы поблагодарили полицейских за проделанную работу.

В актовом зале управы Силино выступлениями участковых, обсуживающих 11 микрорайон Зеленограда, завершилась серия отчетов участковых уполномоченных полиции  ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы перед населением.

Участковый уполномоченный полиции майор полиции Андрей Григорьев работает на своем участке дольше всех. Доложив о результатах своей работы за прошедший год, участковый подробно остановился на теме мошенничества.

Он рассказал, что ежедневно проводит профилактические беседы с жителями своего участка, в которых предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников. «Звонки на мобильный телефон от якобы сотрудников банка, смс-сообщения о выигрышах, предложения поучаствовать в каком-либо конкурсе – все это происки злоумышленников!» - сказал Андрей Григорьев.

Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Владимир Резванцев напомнил гражданам о необходимости беречь свое имущество, не оставлять на площадках общего пользования велосипеды, детские коляски и другие личные вещи без присмотра. Также перед населением отчитались молодые сотрудники – участковые уполномоченные полиции лейтенанты полиции Иван Полосин и Артем Попов. Несмотря на то, что участковые трудятся на своей территории недавно, от присутствующих граждан ими были получены слова благодарности за труд, отзывчивость и своевременное реагирование на обращения жителей.

«Мы благодарим всех неравнодушных жителей районов Силино и Старое Крюково, которые посетили отчеты участковых. Спасибо за ваши вопросы, отзывы и предложения. Полиция готова к конструктивному диалогу с гражданами не только в форматах ежегодных отчетов – в любой ситуации, вызывающей подозрение, обращайтесь в дежурную часть или к вашему участковому», -  подвел итоги начальник ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы майор полиции Дмитрий Тихомиров.

В Управе района Савёлки также отчитался участковый уполномоченный полиции капитан полиции Дмитрий Миланченко. В своем докладе он рассказал о своем административном участке, о лицах, стоящих на профилактическом учете и об итогах своей деятельности за предыдущий год. Участковый упомянул о дистанционном мошенничестве, о способах защиты граждан от рук  злодеев.  Начальник ОМВД России по районам Матушкино и Савёлки г. Москвы майор полиции Иван Чмиль, который присутствовал на отчетном мероприятии, отметил: «Индивидуальная работа участкового практически с каждым жителем своего участка может дать  колоссальный результат в оперативной деятельности отдела. Улучшайте свои показатели, и в текущем году сделайте больший упор на профилактическую работу».

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО

14:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров