Полицейскими УВД юга столицы возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Участковые уполномоченные полиции ОМВД по району Чертаново Северное задержали жительницу столицы, подозреваемую в мошенничестве.

В ОМВД по району Чертаново Северное с заявлением о мошенничестве обратился представитель одной из столичных организаций. По словам заявителя во время проверки оплаты проезда неизвестная предъявила контролерам студенческий билет с признаками подделки.

В результате проведения проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 32-летняя жительница столицы, у которой был изъят студенческий билет. Согласно результатам исследования изъятый документ является поддельным.

Как установили стражи порядка, злоумышленница при помощи поддельного студенческого билета обманным путем получила социальную карту москвича - карту учащегося. В результате неправомерного использования данной карты причинила своими действиями ущерб в сумме более 9 тысяч рублей.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

15:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров