Об итогах прошедшего года доложил депутатам начальник ОМВД России по районам Матушкино и Савёлки г. Москвы

Об итогах прошедшего года доложил депутатам начальник ОМВД России по районам Матушкино и Савёлки г. Москвы

Начальник ОМВД России по районам Матушкино и Савёлки г. Москвы майор полиции Иван Чмиль встретился с депутатами района Матушкино г. Москвы

В рамках проведения ежегодных отчетов перед народными избранниками  в здании Совета депутатов района Матушкино прошла встреча представителей власти с начальником территориального ОМВД майором полиции Иваном Чмилем. На встрече также присутствовал заместитель начальника УВД полковник внутренней службы Сергей Панфилов и член Общественного совета Анатолий Кузнецов.

В своем отчете начальник ОМВД доложил, что за прошедший год не допущен рост зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними. В центре внимания системы профилактики находится подрастающее поколение.

«В первую очередь, - сказал Иван Чмиль, - необходимо направить усилия оперативных подразделений, участковых уполномоченных полиции и патрульно-постовой службы на раскрытие неочевидных преступлений, установление лиц, посягающих на права и законные интересы граждан и организаций».

По окончании отчета депутаты задали начальнику ОМВД вопросы о контроле за регистрацией граждан, о том, как полиция отслеживает собственников квартир, фиктивно прописывающих на своей территории приезжих. Иван Чмиль сообщил, что начальник ОпВМ ОМВД еженедельно предоставляет руководству рапорт с перечнем квартир, в которых, вероятно, осуществляются противоправные действия по фиктивной регистрации. На основании полученной информации сотрудниками полиции проводятся проверки. Так, уже за первый месяц нового года возбуждено 3 уголовных дела по данному  виду преступления.

По итогам проведенной встречи депутаты совместно с начальником ОМВД приняли решение о дальнейшем сотрудничестве и содействии в раскрытии и предотвращении правонарушений на территории района Матушкино.

15:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров