Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в отчете начальника ОМВД России по району Зябликово перед представительным органом муниципального образования

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в отчете начальника ОМВД России по району Зябликово перед представительным органом муниципального образования

В управе района Зябликово состоялся отчет начальника ОМВД России по району Зябликово полковника полиции Сергея Колдаева перед представительным органом муниципального образования об итогах работы за 2019 год.

В мероприятии приняли участие глава управы района Зябликово Константин Князев, глава муниципального округа Ирина Золкина, депутаты муниципального собрания, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

В своем отчете начальник ОМВД дал общую характеристику криминогенной обстановки в районе. Он отметил значительное сокращение количества зарегистрированных преступлений, в том числе в общественных местах и на улицах. Проанализировал состояние преступности по видам преступлений, подчеркнул положительную динамику раскрываемости, как в целом, так и по отдельным видам преступлений, в наибольшей степени влияющих на мнение жителей о работе полиции. Сергей Колдаев проинформировал депутатов о мерах, предпринимаемых руководителями служб и подразделений ОМВД в целях профилактики правонарушений и преступлений, борьбы с незаконной миграцией, незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, оружия.

Особое внимание уделил работе с гражданами, состоящими на профилактическом учете, в том числе с несовершеннолетними. За отчетный период 2019 года на территории района преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии, не зарегистрировано.

Далее начальник ОМВД ответил на вопросы депутатов. После обсуждения отчет начальника ОМВД России по району Зябликово принят к сведению.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов, обращаясь к депутатам, сообщил, что Общественный совет постоянно держит в поле зрения деятельность территориальных органов внутренних дел, осуществляет мониторинг общественного мнения, ведет прием граждан. На протяжении ряда лет отмечает растущий уровень доверия к органам полиции. Харис Ильясов попросил депутатов активнее включиться в разъяснительную работу среди социально не защищенных групп населения по предупреждению попыток совершения мошеннических действий, в том числе по телефону, а также в работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

17:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров