Сотрудниками полиции восточного округа задержан подозреваемый в покушении на мелкое взяточничество

Сотрудниками полиции восточного округа задержан подозреваемый в покушении на мелкое взяточничество

Сотрудниками Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ВАО задержан мужчина, подозреваемый в попытке дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.

Сотрудниками полиции на Щелковском шоссе была остановлена машина под управлением 38-летнего жителя столицы.
Находясь в служебномавтомобиле, при оформлении протокола об административном правонарушении,предусмотренном статьей 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или назапрещающий жест регулировщика», мужчина предложил сотрудникуполиции денежные средства в качестве вознаграждения за непривлечение его кответственности.

Полицейский предупредилгражданина о противоправности его действий и предусмотренной за это уголовнойответственности, однако водитель проигнорировал данное предупреждение и положилденежные средства между передними сиденьями служебного автомобиля, после чегобыл задержан.

Отделом дознания ОМВД Россиипо району Северное Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение напреступление» и статьей 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношенииподозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащемповедении.

16:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров