«К малой родине с большой любовью» (Экскурс в историю Ставропольского края)

«К малой родине с большой любовью» (Экскурс в историю Ставропольского края)

Ставропольский край – наша малая родина. Бескрайние, пропахшие горьковатым запахом чабреца и полыни степи. Величайшие горы, седые вершины которых никогда не покидают снега. Бирюзовые озера и живописные водопады, руины и памятники далекого прошлого. Все это – Ставрополье, край удивительных контрастов

В начале февраля в библиотеке-филиале № 5 для учащихся МБОУ СОШ № 5 был проведен экскурс в историю Ставропольского края «К малой родине с большой любовью».

Ребятам было рассказано об удивительных местах Ставрополья. Совершив экскурс по наиболее крупным городам: Ставрополь, Невинномысск, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Георгиевск, Железноводск и Минеральные воды, дети познакомились с их достопримечательностями, послушали стихи, посвященные   городам КМВ. Присутствующие с азартом отвечали на вопросы краеведческого лабиринта-игры «Что творится за горами, вы, друзья, узнайте сами» и отгадывали места, представленные на презентации «Наша Родина – Ставрополье». Юные читатели рассказывали о своих впечатлениях, которые у них остались после поездок по городам Кавказских Минеральных Вод.

В завершение мероприятия был проведен обзор «Любимый край» по книгам А.

«К малой родине с большой любовью» (Экскурс в историю Ставропольского края)

И. Кругова «Страницы истории края», «История городов и сел Ставрополья», «Экология Ставропольского края», В.А Ивановского «Занимательное краеведение» об истории Ставропольского края.

19:55 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров