В школе №1392 пролегла «Дорога жизни» 

В школе №1392 пролегла «Дорога жизни» 

В школе №1392 им. Д. Рябинкина прошел интерактивный спектакль «Дорога жизни», приуроченный ко Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Таню Савичеву и других героев в спектакле сыграли восьмиклассники. 

Ребята провели экскурсантов — учеников 3-7 классов и военнослужащих — по улицам блокадного Ленинграда.

Все вместе прятались во время воздушной тревоги от снарядов в бомбоубежище, зашли в квартиру Тани Савичевой и прочли ее дневник, встретились со скрипачкой из оркестра Шостаковича, который в голодном городе исполнял знаменитую симфонию №7 – Ленинградскую.

Все получили хлебные карточки после окончания воздушной тревоги, по ним в «магазине» выдали блокадную норму хлеба — 125 грамм.

В конце экскурсии вернулись по «Дороге жизни» в грузовике-полуторке. С реквизитом помогли военные: дали камуфляжный тент. Основную часть декораций - костюмы военных лет, керосиновые лампы, саперные лопаты, шапки, чайник, котелки - предоставил школьный музей.

— Выставка получилась настолько интересной, что вместо одного дня она длилась три, о нашей постановке узнали в военной части, которая находится по соседству со школой, и попросили показать ее солдатам-срочникам, — сказала методист по воспитательной работе школы № 1392 им. Д. В. Рябинкина Екатерина Беликова.

15:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров