Объятия, дискотека и флешмоб — так проходят перемены в школе №1392

В младших классах школы №1392 январь 2020 года выдался насыщенный: прошло три весёлых праздника день «Спасибо», день «Объятий» и квиз «Мульти-пульти», а самое интересное, что в начальных классах их провели старшеклассниками.

В школе №1392 им. Рябинкина 2020 год начался с флешмоба, приуроченному к Международному дню «Спасибо». Затем ребята участвовали в квизе «Мульти-пульти», отвечали на вопросы викторины о главных героях известных мультфильмов, угадывали песни, а в конце — танцевали на игровой мини-дискотеке, которую провели активисты-старшеклассники!

На этой неделе в школе №1392 прошел Международный день объятий. Ученики 1 - 8 классов узнали, что праздник популярен в других странах, где считается, что во время объятий люди обмениваются душевным теплом. Ребята на переменах водили хороводы, играли в ручеек и цепочки, переплетались руками и потом выпутывались — в общем, большинство игр было направлено на тактильный контакт. Были и интеллектуальные словесные соревнования. И, конечно, много обнимались:

— Ребята с радостью обнимали друг друга, — сказала педагог-психолог школы №1392 им. Д.В. Рябинкина Галина Якушева. — Но сначала спрашивали разрешения: мы стараемся воспитывать у ребят уважение к личному пространству, границам других и их свободе.

09:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров