Премьера спектакля «Чайка по имени…» на сцене театра «На Литейном».

Премьера спектакля «Чайка по имени…» на сцене театра «На Литейном».

3 февраля 2020 года в 19-00 на сцене театра «На Литейном» пройдёт премьера спектакля «Чайка по имени…» по мотивам повести-притчи Ричарда Баха. Режиссёр-постановщик – Наталья Шумилкина.

На сцене театра «На Литейном» пройдёт премьера спектакля «Чайка по имени…» по мотивам повести-притчи Ричарда Баха. Режиссёр-постановщик – Наталья Шумилкина. Артисты – воспитанники реабилитационного центра «Городок Незнайки» дети-сироты-инвалиды в возрасте от 8 до 20 лет.

«Городок Незнайки» – единственный в стране Центр для тяжелобольных детей-сирот-инвалидов, уникальное пространство, созданное в 2009 г. Фондом «Дети.мск.ру» Здесь больные дети обрели свой настоящий дом и свою семью.

Премьера спектакля «Чайка по имени…» на сцене театра «На Литейном».

Сам Фонд – одна из первых благотворительных организаций в новой России. Сегодня ему 30 лет. Тогда, в 1989 г., в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ) пришёл с группой прихожан известный православный священник о. Александр Мень и «открыл дверь, которую нельзя закрыть». После его трагической гибели (1990 г.) созданная им Группа милосердия (ныне Фонд) продолжает своё служение в стенах РДКБ, где проходят лечение дети с самыми тяжёлыми и сложными заболеваниями со всей России.

Бессменным президентом Фонда является Лина Салтыкова.

С 2015-го дети участвуют в театрально-творческой деятельности. Воспитанники «Незнайки» создали два спектакля, которые с успехом много раз были показаны на крупных театральных площадках Москвы и Санкт- Петербурга. Летом 2019 г. стартовал новый проект Фонда «ОТКРЫВАЯ НЕограниченные возможности» при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках проекта и создан новый спектакль «незнайковцев». Это притча о маленькой Чайке, которая смогла нарушить законы природы, законы гравитации и вырваться за пределы собственных возможностей.

Мы не все можем ходить, но попробуем полететь.

Президент Фонда «Дети.мск.ру» Салтыкова Лина

10:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров