Начальник ОМВД России по районам Матушкино и Савёлки г. Москвы отчитался о проделанной работе перед депутатами

Начальник ОМВД России по районам Матушкино и Савёлки г. Москвы отчитался о проделанной работе перед депутатами

Об итогах деятельности территориального отдела полиции перед депутатами района Савёлки отчитался начальник отдела майор полиции Иван Чмиль.

Начальник ОМВД отметил, что прошедший год был достаточно сложным. Это обусловлено тем, что на территории города и района проходило много общественных мероприятий, где был задействован основной состав отдела. За время несения службы грубых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий допущено не было.

Иван Чмиль доложил депутатам о том, что в комплексе мер профилактического характера, на данный момент, приоритетное значение имеет работа с лицами, склонными к совершению правонарушений  и стоящими на профилактических учетах. «Также необходимо направить максимум усилий на борьбу с мошенничеством всех форм, особенно совершаемых дистанционным путем. Наша задача – не только раскрывать подобные преступления, но и принимать превентивные меры по недопущению подобных злодеяний, проводя профилактические беседы с гражданами округа», - сказал начальник ОМВД.

На встрече присутствовал заместитель начальника УВД полковник внутренней службы Сергей Панфилов.

Начальник ОМВД России по районам Матушкино и Савёлки г. Москвы отчитался о проделанной работе перед депутатами

Он обратил внимание на то, что по итогам комплексной оценки, отдел МВД по районам Матушкино и Савёлки г. Москвы стал лучшим среди трех территориальных отделов Зеленоградского округа.

По итогам встречи депутаты и представители правоохранительных органов приняли решение провести совместную работу по нескольким направлениям, в том числе, по установке видеокамер в районе Черного озера, профилактической работе среди школьников и студентов, направленной на борьбу с употреблением  наркотических веществ. Отдельным пунктом также выделили профилактику мошенничества среди горожан: депутаты пообещали руководству правоохранительных органов оказать всевозможное содействие в распространении информации о видах и способах мошенничества с целью сокращения подобного вида преступлений в округе.

Пресс-служба УВД по ЗелАО.

11:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров