Полицейские ВАО задержали подозреваемого в ограблении пожилой женщины

Полицейские ВАО задержали подозреваемого в ограблении пожилой женщины

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО совместно с оперативниками ОМВД России по району Перово задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В отдел полиции поступило заявление от 73-летней жительницы столицы. По словам потерпевшей, на 1-й Владимирской улице неизвестный нанес ей удар в область головы, открыто похитил сумку с мобильным телефоном, денежными средствами, документам и продуктами питания, после чего скрылся. Ущерб составил около 7 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Носовихинском шоссе задержали подозреваемого. Им оказался 55-летний ранее судимый мужчина.

По данному факту следствием ОМВД России по району Перово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

16:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров