Дети-волонтеры провели в школе № 2025 добрые уроки

Дети-волонтеры провели в школе № 2025 добрые уроки

Дети-волонтеры провели в родной школе№ 2025 «Добрые уроки», приуроченные к Международному дню добровольца. 

Волонтерское движение в школе №2025 существует не первый год: старшеклассники опекают маленьких пациентов Центра детской психоневрологии, играют с ними и проводят мастер-классы, собирают корм для бездомных животных, организуют сбор макулатуры, занимаются экологическим волонтерством, создают проекты гостевания.

Они не понаслышке знают, что такое волонтерство, поэтому в дни проведения «Недели доброты» ребята провели «Добрые уроки», чтобы заинтересовать волонтерством дошколят и учеников 4-7 классов. 

Волонтеры показали фильма фонда«Волонтеры будущего» о реальных добрых делах, которые придумали и провели ребята из разных уголков России. Например, создали художественную школу для детей, организовали акцию для пенсионеров как не попасться на уловки телефонных мошенников.

Такие наглядные примеры вдохновляют на добрые поступки, а где этому учат, дети узнали от восьмиклассников-волонтеров.  В рамках акции ребята сделали по-настоящему доброе дело. Дошколята и школьники смастерили кормушки для птиц и развесили их по территории школы №2025 и каждый раз радуются тому, что птицы прилетают в кормушку! 

«Идея школьного волонтерства —научить детей проявлять заботу и сопереживание. Волонтерское движение это добровольное участие, после каждого выезда ребята обсуждают трудности, успехи,эмоции, которые они ощутили. Детям важно быть причастными к большому делу и делать добро» — рассказала старший вожатый школы №2025 Анна Осипова. 

10:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров