7 декабря прошло праздничное мероприятие на модернизированном эколого-просветительском центре «Московский эколог»

7 декабря прошло праздничное мероприятие на модернизированном эколого-просветительском центре «Московский эколог»

В этом году завершилась модернизация теплохода «Московский эколог», на базе которого по инициативе ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы открывается новый современный интерактивный эколого-просветительский центр Москвы.

На сегодняшний день в столице успешно работают 8 экоцентров, каждый из которых имеет свою специфику и направленность. ЭПЦ «Московский эколог» станет 9 по счету и единственным в России современным эколого-просветительский центр, расположенный на борту настоящего теплохода. Двухпалубное судно «Московский эколог», которое было построено в 2012 году на Шиморском судостроительном заводе в Нижегородской области, ранее являлось экологической лабораторией, предназначавшейся для исследования объектов и биологических ресурсов Москвы-реки. Его длина составляет 51,9 м, а ширина 9,3. Судно может перевозить 30-40 пассажиров.

7 декабря прошло торжественное мероприятие по адресу Ленинградское шоссе, 25а, ВМФ ЦСК с 10:00 до 18.00. Для гостей мероприятия работала обширная развлекательная программа, экскурсия по модернизированному экоцентру, которая познакомит с устройством корабля и представленной экспозицией. Кроме того, предстоит посещение интерактивного пространства с зоной виртуальной реальности.

На одной из палуб впервые соберался «Московский экологический клуб», организованный по инициативе руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антона Кульбачевского. В клуб вошли заинтересованные вопросами экологии школьники, студенты, выпускники профильных ВУЗов и активисты экологического движения Москвы. Первое заседание Клуба пройдет в рамках открытия нового эколого-просветительского центра «Московский эколог». В перспективе встречи Клуба должны стать регулярными.

19:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров