Кто и зачем приказал либеральным СМИ оправдывать действия петербургских террористов

Кто и зачем приказал либеральным СМИ оправдывать действия петербургских террористов

Ни для кого не секрет, что либеральные СМИ зачастую публикуют вопиющие материалы: среди них и фейки, и антироссийская пропаганда, и многое другое. Умудряются некоторые из них даже в открытую оправдывать террористов.

Ни для кого не секрет, что либеральные СМИ зачастую публикуют вопиющие материалы: среди них и фейки, и антироссийская пропаганда, и многое другое. Умудряются некоторые из них даже в открытую оправдывать террористов. Так, например, недавно в этом уличили интернет СМИ The Insider, руководителем которого является Роман Доброхотов.

Главред издания посчитал правильным выпустить в свет статью о «несправедливом» наказании для устроивших теракт в петербургском метро узбеков. Как следует из текста публикации, «ни в чем не виновные» молодые люди подвергались жестоким пыткам, а расследование якобы было намеренно сфальсифицировано.

Кроме того, автор статьи искренне негодует, почему российская общественность не выступает против «лютой несправедливости». Видите ли, люди обсуждают какого-то там «оппозиционера» Егора Жукова, а не помогают иностранцам выйти из тюрьмы.

Кто и зачем приказал либеральным СМИ оправдывать действия петербургских террористов

Действительно, очень «странно».

По убеждениям Доброхотова, раз никто из арестантов вину свою до сих пор не признал, значит, они не виноваты и вообще мимо проходили в день теракта. Что ж, по логике The Insider, эдак каждого второго заключенного можно выпускать. А что, вину же не признает, получается, зря посадили.

На самом деле подобные уловки используют практически все либеральные СМИ. Их цель – дестабилизировать обстановку в РФ. Именно такую задачу на них «спускают» западные спонсоры, имеющие свои личные счеты с действующей властью в нашей стране.

Вот вам еще один пример.

Существующая на донаты от иностранных пропагандистов «Новая Газета» также поглумилась над ситуацией с терактом в Петербурге. По версии этого русофобского издания, приговор для узбеков-террористов «подготовили заранее».

Одиозная «Фонтанка» поддержала бред антироссийских масс-медиа и выдала свою рецензию: авторы и про ужасного судью написали, и рассказали, что «на самом деле» задержание узбеков – вообще постановка.

Короче говоря, в очередной раз перед нами ситуация, когда либшизе приказали загадить мозг конечному потребителю, а она и рада стараться.

Напомним, последствия теракта в петербургском метро были ужасные – погибли 16 человек и еще несколько сотен получили ранения разной степени тяжести. К счастью, тогда полиции удалось оперативно вычислить и задержать преступников. Обстоятельства дела рассматривались максимально тщательно. Поэтому вероятность ошибки просто исключена. А о «преднамеренном» желании засадить в тюрьму несколько узбеков и речи идти не может.

Впрочем, главредам либеральных СМИ на официальную информацию наплевать. Для них главное – побольше заработать на фейках, а остальное совсем не важно. Поэтому совет: прежде, чем поверить той или иной публикации, лучше найдите еще несколько источников, проанализируйте полученные сведения, и только после этого делайте серьезные выводы.

13:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров