600 тысяч заявлений на услуги Росреестра принято в красноярских офисах МФЦ «Мои документы»

600 тысяч заявлений на услуги Росреестра принято в красноярских офисах МФЦ «Мои документы»

За 11 месяцев 2019 года в офисах МФЦ «Мои документы» в Красноярском крае было принято 601 985 обращений на основные государственные услуги Росреестра: государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на объекты недвижимости, выдача сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Из всего количества обращений только 24 % (146 004) составляют запросы сведений ЕГРН, т.к. за этой услугой красноярцы давно предпочитают обращаться в электронном виде.

Управление Росреестра по Красноярскому краю обращает внимание граждан и юридических лиц, что на сайте Росреестра rosreestr.ru можно подробно ознакомиться со всеми доступными электронными сервисами Росреестра.

Доля услуг Росреестра, которые были предоставлены по обращениям, принятым в МФЦ, составляет 87% от общего количества принятых в бумажном виде документов.

На территории края 204 структурных подразделения МФЦ принимают документы на государственные услуги Росреестра, из них в городе Красноярске – 14 офисов. Всего же по краю прием ведется в 582 окнах.

Более подробную информацию о месте расположения офисов МФЦ на территории Красноярского края можно получить на сайте КГБУ МФЦ 24mfc.ru.

Пресс-служба
Управления Росреестра по Красноярскому краю:
тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
сайт: www.rosreestr.ru
«ВКонтакте» vk.com/to24.rosreestr
«Instagram»: rosreestr_krsk24


07:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров