Хоккейный матч «Связь поколений»: победа за «Красными»

Хоккейный матч «Связь поколений»: победа за «Красными»

10 декабря в «Лужки. Клубе» состоялся товарищеский хоккейный матч «Связь поколений» между командами «Красных» и «Белых».

В состав команд входили действующие игроки сборной России, а также легенды отечественного хоккея, руководители и партнеры Федерации хоккея России (ФХР), которая выступила организатором мероприятия вместе с Ночной хоккейной лигой при поддержке компании «Норникель».

Капитанами команд выступили двукратные олимпийские чемпионы Игорь Ларионов и Вячеслав Фетисов, а тренерами стали двукратный олимпийский чемпион, председатель Совета легенд Ночной хоккейной лиги Александр Якушев и главный тренер сборной России Алексей Кудашов. Центральным нападающим первого звена «Красных» был президент «Норникеля», председатель попечительского совета Фонда развития любительского хоккея «Ночная хоккейная лига» Владимир Потанин. В атаке у «Белых» действовал первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг.

Перед началом матча на арене «Лужки. Клуб» прошел мастер-класс для детей от трех до семи лет который проводил тренер по развитию ФХР Даниэль Бохнер вместе с действующими игроками сборной России Андреем Мироновым, Никитой Лямкиным, Антоном Слепышевым, Кириллом Семеновым, Павлом Карнауховым, Артемом Сергеевым и Евгением Кетовым.

- Сегодня наши легенды и игроки сборной России, которая является действующим олимпийским чемпионом, провели мастер-класс для 60 мальчишек.

Хоккейный матч «Связь поколений»: победа за «Красными»

Благодаря таким сильным партнерам как «Норникель» и Владимир Олегович, мы становимся еще лучше и стремимся к самым высоким результатам. Хоккей - коллективный вид спорт, построенный на игре в пас, поэтому только вместе мы можем достигать поставленных целей, - сказал Роман Ротенберг.

- Важнейшей составляющей любого успеха, большого дела является преемственность. Мы этим очень сильно дорожили и благодарны поколению Валерия Харламова, игрокам, которые нас в свое время приняли. Валерий Борисович взял шефством над молодыми игроками: мной, Володей Крутовым, Сергеем Макаровым. Он передал нам все тепло, характер, хоккейный юмор, который тоже является частью любого успеха.

И мы им бесконечно благодарны за то, что по-мужски сумели вести нас в этот интересный мир. Конечно, если понадобится какая-то наша помощь нынешним мальчишкам, то мы с удовольствием это будем делать, -заявил капитан «Красных» Вячеслав Фетисов.

Матч «Связь поколений» завершился со счетом 11:9 в пользу команды «Красных». Самым результативным игроком встречи стал чемпион мира Павел Буре, на счету которого 5 (3+2) очков по системе «гол+пас». Также одними из лучших были Владимир Потанин, набравший 4 (2+2) балла за результативность и Роман Ротенберг, у которого 5 (2+3) очков.

- Хоккей всегда был неотъемлемой частью культурного кода нашей страны. Эта игра во все времена объединяла миллионы. У нас всегда был свой собственный путь в хоккее и уникальный стиль игры. За долгие годы в Советском Союзе и в России сформировались богатые хоккейные традиции.

Мы должны их уважать, чтить и передавать по наследству. Все те легендарные мастера, выходившие на лед в рамках матча «Связь поколений», являются олицетворением разных эпох, которые объединяют наши великие хоккейные победы.

Я думаю, что это хороший опыт для ребят, которые являются действующими игроками национальной сборной, и большая радость для мальчишек, которые были сегодня на мастер-классе, брали автографы и фотографировались с хоккеистами сборной России. Это великолепный момент единения вокруг российского хоккея и понимания того, каким наследием мы владеем, - сказал Владимир Потанин.

01:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров