Столичные полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

Столичные полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

«Сотрудники Московского уголовного розыска совместно с оперативниками УВД по ЮВАО при силовой поддержке Росгвардии задержали троих мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от 33-летнего местного жителя, который сообщил о совершенном в отношении него разбойном нападении. Со слов потерпевшего, во время встречи с малознакомым ему мужчиной, которому он должен был передать денежные средства, к нему подошли неизвестные и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали сесть в указанный ими автомобиль и отдать им деньги. Сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Щукинской улице сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались трое граждан в возрасте от 41 до 51 года. Установлено, что один из подозреваемых договорился с заявителем о встрече, якобы для получения денежных средств за оказание услуг.

Следствием ОМВД России по району Печатники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.


Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 708-18-18

15:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров