"Плавучий" музей на Москве-реке

Построенное в 2012 году судно "Московский эколог” совершит свой первый рейс в качестве эколого-просветительского центра на воде. Торжественное мероприятие состоится 7 декабря по адресу Ленинградское шоссе, 25а, ВМФ ЦСКА.

Специально для гостей мероприятия подготовлена экскурсия по модернизированному экоцентру, которая познакомит с устройством корабля и представленной экспозицией. Кроме того, предстоит посещение интерактивного пространства с зоной виртуальной реальности. Именно здесь с помощью современного оборудования создан так называемый «эффект присутствия», позволяющий почувствовать себя в роли настоящего капитана, управляющего судном и познакомиться с устройством капитанской рубки.

"Московский эколог” представляет собой плавучий современный эколого-просветительский центр, где москвичи и гости столицы смогут совершить прогулочный эко-рейс, а заодно осмотреть выставочные экспозиции. На нижней палубе расположился музей Москвы-реки, гидрокостюм начала 20 века, пять интерактивных информационных панелей и зона виртуальной реальности, где посетители могут попробовать себя в роли капитана. Верхняя палуба оборудована под эколого-просветительский центр и представляет собой четыре пространства для проведения мастер-классов, лекций и тематических занятий и конференц-холл. Там же расположены капитанская рубка, административные помещения и каюты команды корабля. На первой палубе имеется кафе с уникальной детской фотозоной, где можно отдохнуть после экскурсии.

Сегодня в столице успешно работают 8 экоцентров, каждый из которых имеет свою специфику и направленность. ЭПЦ «Московский эколог» станет 9 по счету и должен внести весомый вклад в экологическое воспитание населения Москвы.

14:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров