Началась отделка жилого дома по программе реновации в районе Дмитровский

«В Дмитровском районе по адресу Долгопрудная улица, владение 7 завершено возведение надземной части жилого дома для переселения по программе реновации. Строители приступили к отделочным работам. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. 
Жилой дом состоит из двух секций, строительство осуществляется по индивидуальному проекту. Фасады будут выполнены в бежевых тонах, их облицуют клинкерной плиткой. На них установят короба под кондиционеры.
Всего в здании разместятся 148 квартир (однокомнатных – 60, двухкомнатных – 69, трехкомнатных – 19). Общая площадь квартир составит 9 050,51 квадратных метров.

Пять квартир будут адаптированы для маломобильных граждан. Для них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, а санузлы оборудуют специальной сантехникой.

Первые этажи будут нежилыми – здесь смогут разместиться объекты социального, коммерческого и культурного назначения. Также в них планируется организовать центр информирования населения. 

Пол вестибюля и лифтовых холлов расположен на одном уровне с землей – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Покрытие с шероховатой поверхностью на полу входной группы препятствует скольжению в любое время года.

В вестибюле жилой части каждой секции дома обустроят колясочные, комнаты консьержа, кладовые для уборочного инвентаря, зоны размещения почтовых ящиков. Кроме этого, в каждой секции установят по два пассажирских лифта – грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территорию вблизи жилого дома озеленят и благоустроят: здесь будут расположены детская игровая и спортивная площадки, а также места для отдыха взрослых. 

«Как ранее сообщал Мэр Москвы С.С. Собянин, в районе начиная с 24 февраля этого года в новостройку по адресу Долгопрудная улица, дом 12 переезжают 79 семей – жители соседней пятиэтажки, дома № 10, построенного в 1966 году. На сегодня новоселье справили 78 семей, из них 8 новоселов выразили желание переехать в квартиры большей площади с доплатой. Содействие города при переезде получили 59 семей. 

Всего же в программу реновации в Дмитровском районе включены 55 жилых пятиэтажных домов. В новые квартиры должны будут переехать более 11 тыс. жителей района. На данный момент подобраны пять стартовых площадок общей мощностью 43,1 тысяч квадратных метров », — добавил Андрей Бочкарев. 

09:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров