Вынесены решения о дисквалификации 19 арбитражных управляющих

Управлением Росреестра по Красноярскому краю за 11 месяцев 2019 года в рамках контрольно-надзорной деятельности в сфере саморегулируемых организаций было рассмотрено 360 обращений (жалоб),  составлено 113 протоколов, возбуждено 163 дела об административных правонарушениях, в соответствии с полномочиями, предоставленными Кодексом РФ об административных правонарушениях.

В 2019 году по заявлениям Управления Росреестра по Красноярскому краю арбитражными судами вынесены решения о дисквалификации 19 арбитражных управляющих*.

Источниками данных, указывающих на наличие административного нарушения, являются жалобы (обращения), поступающие в Росреестр, а также материалы по собраниям кредиторов должника, судебные акты по делам о банкротстве и иные общедоступные сведения, в том числе сведения Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

* Дисквалификация заключается в лишении арбитражного управляющего права осуществлять профессиональную деятельность в сфере несостоятельности (банкротства) и является крайней мерой административного наказания для лиц, ранее привлеченных к ответственности за однородные правонарушения. Срок дисквалификации может составлять от шести месяцев до трех лет.

Пресс-служба
Управления Росреестра по Красноярскому краю:
тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
сайт: www.rosreestr.ru
«ВКонтакте» vk.com/to24.rosreestr
«Instagram»: rosreestr_krsk24

06:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров