Никто не может ответить, откуда у журналиста «Фонтанки» некорректные данные

Расследование «Фонтанки», посвященное сотруднику ЧВК «Вагнера» Руслану, оказалось полной ерундой.

Расследование «Фонтанки», посвященное сотруднику ЧВК «Вагнера» Руслану, оказалось полной ерундой. ФАН предоставило материалы, которые полностью разоблачают это мифическое мероприятие.

Журналист Александр Ермаков не так давно опубликовал свою статью на «Фонтанке». В ней он рассказывает о том, что разговаривал по телефону с так называемым сотрудником ЧВК «Вагнера». Речь в разговоре шла о видео, которое наделало много шумихи. В этом видео показано уничтожение террориста ИГ («Исламское государство» организация, запрещенная в России).  Все материалы, написанные Ермаковым, оказались не более, чем результатом его бурной фантазии. За содеянное ему придется ответить перед законом в суде.

На самом деле Руслан существует, но ничего общего с тем, о чем говорит Ермаков в своей статье, не имеет. Он простой парень, любит русское народное творчество и никогда в своей жизни не был в Сирии, о Ермакове он вообще не в курсе и, соответственно, никогда не говорил с ним по телефону.

Очень любопытно, что ответил бы на это сам Ермаков. Какие у него есть доказательства всего того бреда, что он написал, и главное, доказательство разговора с тем самым, ничего не подозревающим Русланом. Но все попытки уточнить и прояснить ситуацию не увенчались успехом. Телефон Ермакова подозрительно отключен. В редакции заявляют, что он в отпуске до следующего понедельника. Ну, а сама редакция «Фонтанки» как-либо комментировать непутевую статью не стала, сославшись на автора. Мол только он может пролить свет на происходящее.

В общем, материал есть, а ответственных за него нет.

16:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров