Начальник УВД Зеленограда принял участие в возложении цветов к памятным местам

Начальник УВД Зеленограда принял участие в возложении цветов к памятным местам

4 декабря в Зеленограде состоялось возложение цветов и венков к памятным местам округа.

Традиционное возложение приурочено к празднованию 78-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой 5 декабря 1941 года.

Наряду с начальником УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковником полиции Александром Кудряшовым в торжественном возложении цветов к памятным местам приняли участие префект Зеленоградского округа Анатолий Смирнов, руководители окружных организаций и ведомств, депутаты муниципальных округов, ветераны, представители городских структур, молодежных и общественных организаций, школьники, воспитанники кадетских классов и клубов патриотического воспитания.

«Такие мероприятия несомненно важны для нынешнего и будущего поколения. Мы обязаны помнить историю и подвиг героев!», - отметил начальник окружного Управления внутренних дел.

Участники церемонии почтили память советских воинов у памятника дважды Герою Советского Союза К.К Рокоссовского в Парке 40-летия Победы, памятника защитникам Москвы у станции Крюково, мемориала «Штыки» на Ленинградском шоссе, памятного захоронения в деревне Каменка, памятника на братской могиле в Александровке и у мемориала «Солдатские звезды» на Центральном кладбище.

К торжественной акции присоединились также члены Совета ветеранов УВД по ЗелАО, которые возложили цветы к памятнику защитникам обороны Москвы в 1941г.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО.

Начальник УВД Зеленограда принял участие в возложении цветов к памятным местам

15:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров