Учеников школы №1391 учили тушить пожар и делать искусственное дыхание

Учеников школы №1391 учили тушить пожар и делать искусственное дыхание

Ученики школы №1391 знают, как обезопасить себя и окружающих, ведь они участвуют в соревнованиях по правилам дорожного движения, учатся у пожарных и спасателей, практикуются в оказании первой помощи.

Пяти- и шестиклассники школы №1391 с городского этапа игры «Колесо безопасности» привезли медали за 3 и 4 места. Задания были сложными: школьники прокладывали рукавную линию, собирали и разбирали автомат Калашникова, демонстрировали навыки использования средств защиты дыхательных органов, на скорость надевали пожарную экипировку. Был в игре и творческий конкурс: ребята из бумаги собрали макет пожарной машины.

Скоро школьникам постарше предстоит конкурс-квест: мальчики будут искать "пострадавшего", конечно, согласно легенде, а девочки — оказывать ему первую помощь.

Навыки в сфере безопасности ребята «прокачали» в МПГУ на VIII фестивале «От предмета ОБЖ к безопасной жизни», участвовали в мастер-классах по пожарной безопасности, первой помощи (в частности, вентиляции легких), знакомились с техникой и снаряжением спасателей, пожарных и добровольцев, увидели каски пожарников разных народов: китайские, английские, русские старого образца, а в 3D-очках прошлись по Музею пожарной службы.

Ученики младших классов на экскурсии в пожарно-спасательном отряде №305 увидели спортзал, диспетчерскую, комнаты отдыха для пожарных, и новую пожарную машину, в кабине которой они даже посидели.

23:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров