Педагоги начальной школы учились работать в онлайн-учебнике

Педагоги начальной школы учились работать в онлайн-учебнике

Учителя начальных классов школы №2120 узнали, как сделать процесс обучения увлекательным, динамичным и сократить время на домашнюю работу.

В школе №2120 на семинаре, который провел методист образовательной платформы «Яндекс. Учебника» (это цифровой сервис в помощь учителю), педагоги узнали об эффективной работе с онлайн-учебником, о том, как группировать задания, подбирать их под тему урока, применять задания по русскому языку и математике для формирования предметных и метапредметных умений детей. Стоит отметить, что новые технологии меняют формат образовательного процесса и его скорость, а также восприятие школы детьми. Задания в онлайн-учебнике, которые выполняют школьники, проверяются в один клик: составляется удобная для педагогов статистика, по которой сразу видны «западающие» темы одного ученика или всего класса.

Дети мгновенно получают обратную связь по домашним заданиям и больше не ждут, пока педагог проверит тетради и выставит оценки. Они видят, где и почему сделали ошибку, тут же разбирают ее и исправляют. Процесс обучения становится не только увлекательным, но и динамичным!

— «Яндекс.Учебник», безусловно, помогает в работе, - сказала учитель начальных классов школы №2120 Ольга Михайлова. — Кроме того, что можно дать индивидуальные задания, так еще и сокращается время на проверку домашних уроков.

Напомним, что правительство Москвы и «Яндекс.Учебник» в начале учебного года заключили договор о сотрудничестве. Теперь учителя могут давать ученикам «домашку» по русскому языку и математике в электронном виде с помощью сервиса.

22:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров