В соревновании “Эстетическая косметология” ученица школы №2065 завоевала бронзу

В соревновании “Эстетическая косметология” ученица школы №2065 завоевала бронзу

Десятиклассница школы №2065 вошла в тройку лидеров VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, в соревновании по компетенции «Эстетическая косметология». 

Десятиклассница школы № 2065 вошла в тройку лидеров VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, в соревновании по компетенции «Эстетическая косметология».

Номинация «Эстетическая косметология» — одна из самых сложных в конкурсе, включает шесть направлений: косметолог, массажист, мастер маникюра, педикюра, эпиляции, визажист. Никто из учеников школы № 2065 ранее не участвовал в этой номинации, да и для наставника это первый опыт.

Выбор победительницы не был случайным. Во-первых, она учится в медицинском классе. Во-вторых, ее наставница, Марина Лебедева пять лет ведет кружок «Школа красоты». На дополнительные занятия школьница ходит уже два года. В том году в рамках программы «Профессиональное образование без границ» окончила курс визажа, после чего педагог и ученица отправили заявку на участие в конкурсе «Московские мастера» в категории Junior (14-16 лет), десятиклассница одержала победу и овладела мастерством косметолога.

16:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров